вторник, 20 апреля 2010 г.

Роберт Шайнфилд. Освобождение от денежной игры.
Предисловие.

В течение истории, через века и поколения всегда существовали верования и убеждения, которые люди принимали за правду, и никогда не подвергали сомнению их абсолютную правдивость и правильность.

Затем, в дальнейшей истории, многие из этих верований и убеждений оказались ошибочными. Таким образом, люди пересмотрели свои взгляды на жизнь и приобрели новые верования и убеждения.

Например, было время, когда люди считали, что мир плоский. Но в дальнейшем выяснилось, что это не так.
Было время, когда люди считали, что Земля находится в центре Вселенной, и всё остальное вращается вокруг неё. Но позже выяснилось, что и это неправда.

Если Вы изучали историю медицины, то тоже найдете различные старые верования и убеждения о том, как работает тело, что приводит его к болезни и как его вылечить, однако позднее было выяснено, что это неправда.

Если Вы изучаете науку, неважно, что Вы выберете: физику, химию, биологию, астрономию, и т.д. – Вы увидите, что некоторые модели повторяются.
Вы видите, что потоки верований, убеждений и научных моделей, которые казались вначале абсолютно точными, были верными и правильными, в последствии оказались ложными. В результате ученые постоянно пересматривают свои теории и модели.

Таким образом, возможно, если история изменит своё направление, то многое из того, что мы считаем доказанным в этом мире, окажется неправдой. Но в любые времена и поколения мы настолько находимся во власти верований и убеждений (не осознавая этого), что обычно не видим Правды.

Одним из самых больших наборов верований и убеждений является то, что Боб называет «Денежная Игра». Верования и убеждения, лежащие в основе «Денежной Игры», живут с того времени, как появились деньги. Фактически они могут существовать – полностью нетронутыми – дольше, чем остальные наборы верований и убеждений в истории. Можно сказать, что «Денежная Игра» - это что-то вроде священной коровы.

В Главе 1 Боб обсуждает верования, убеждения, правила и положений, которые лежат в основе «Денежной Игры». В результате участия в данной дискуссии Вы увидите, что совершенно нормально и резонно верить в их истинность и верность. «Естественно, это так и работает» - возможно, скажите Вы себе.
Таким образом, как Вы могли видеть, ни одно из этих правил и положений, которые Вы выучили в «Денежной Игре», и ни одно из верований, убеждений и положений, лежащих в их основе, не настолько естественны и логичны, как может показаться на первый взгляд.

Я провел большую часть своей жизни, участвуя в «Денежной Игре».

Фактически я начал в нее играть в 10 лет, став разносчиком газет в своем районе. Спустя шесть месяцев я стал наполнять баллоны ключевой водой в парке, находящемся неподалеку, и доставлял воду по домам в своей тележке.

Позже я стал мастером в «Денежной Игре». Но тем не менее Боб сказал: «Не важно, как ты играешь в эту игру; не важно, сколько денег ты получаешь за эту игру – основную цену ты платишь в виде стрессов, беспокойства, страданий и потерь того, что дорого тебе – если ты соглашаешься с правилами и положениями, которые руководят тобой».

В моей жизни, несмотря на большое количество достижений, которыми я горжусь, таких как «Куринный Суп Для Души», который разошелся более чем 100 миллионным тиражом на 41 языке по всему миру, записан в книге рекордов Гиннеса и получил большое признание и собрал большое количество денег, я все равно заплатил слишком большую цену, такую как более шести месяцев в дороге вдали от семьи и друзей, запуская новую книгу или другой проект.

В результате, как Боб и многие другие, чем лучше я начинал играть в «Денежную Игру», тем больше я замечал в себе страстное желание найти новые способы игры и новый свод правил, которые могли бы помочь мне не только обрести и увеличить изобилие в своей жизни, но так же и помогли бы мне погрузиться в совершенно другое состояние – «с нулевыми затратами».

Когда приходит время вернуться к старым верованиям и убеждениям, чтобы дать дорогу новым, это всегда начинается с высказываний отдельных индивидуумов: «Нет, это неверно. Правда вот это». На данных индивидуумов постоянно нападают, их критикуют и подвергают их злым нападкам. Но ряд людей продолжают слышать и видеть Правду, понемногу, понемногу, пока их не накопится критическая масса.

У меня есть предвидение, что трансформация, содержащаяся в книге «Освобождение от Денежной Игры», поможет раскрыть Вам возможность проведения революции, которая окончательно сметёт старые верования и убеждения относительно процветания и Денежной Игры и покажет всему миру новые возможности и перспективы.


Достаточно интересно, что с того времени, как Боб в одиночку стал говорить о новой Правде настоящего времени, он не подвергался нападкам, критицизму или обвинениям. Скорее даже наоборот. Его сообщения об альтернативах Денежной Игры получили резонанс среди людей всего мира. Люди с радостью находили новые пути создания и достижения полного изобилия.

Говорили ли Вы себе: «Почему мне никто не сказал об этом раньше?» Если да, то Вы знаете, что значит открыть что-либо, что радикально меняет Вашу жизнь прямо на глазах. Если Вы готовы прочитать эту книгу, то поглубже вздохните, пристегните ремни и приготовьтесь к ярким впечатлениям.

Джек Кэнфилд (Jack Canfield)
Скачйте книгу в формате pdf
Нажмите правой кнопкой, чтобы сохранить открывшийся файл

1 комментарий:

  1. Эту книгу я "случайно" нашла у Алексея Жулина - кто ее и перевел. Огромное ему человеческое спасибо! Я поправила некоторые ошибки, отформатировала и выложила сюда.
    Думаю, многим пригодится.

    ОтветитьУдалить